Comunali, tutte le liste ed i candidati.

0
655
Bandiera dell'Italia a mezz'asta su palazzo san Giacomo sede del Comune in piazza Municipio a Napoli, 31 marzo 2020. ANSA / CIRO FUSCO
Con Funshopping.it lavora da casa e guadagna on line generando un reddito aggiuntivo

Sono sette i candidati sindaco finora confermati alle comunali di Napoli. Si tratta di Gaetano Manfredi (Pd e M5s più civiche), Catello Maresca (centrodestra, più civiche), Alessandra Clemente (area de Magistris, Prc, Potere al Popolo), Antonio Bassolino (Azione, civiche), Matteo Brambilla (dissidenti M5S), Giovanni Moscarella (“Movimento 3V”, area no vax e no Green pass), Rossella Solombrino (“Equità Territoriale”).

Il candidato che vanta il maggior numero di liste è Manfredi (13). (ANSA).

Candidato sindaco

Antonio Bassolino

 

Azione con Carlo Calenda

 

Russo Simona

Basile Alessandro

Crolla Luciano

Abbatiello Anna

Cautiero Gelsomina

De Scisciolo Arturo

Di Bello Ciro

Di Pietro Paola

Falconi Gianmarco

Farro Ciro

Fera Marcello

Ferlito Alfio

Fusco Paola

Gesuele Salvatore

Guaccio Andrea

Guarracino Valerio

Irace Simona

Luongo Ciro

Madonna Federica

Marino Rosa

Migliorato Giuseppe

Minichini Carmine

Minichini Raffaele

Musella Antonio

Petrone Gelsomina

Pinto Riccardo Marco

Romano Anna

Sannino Raphael Francesco

Simonetti Alessandra

Sobrino Andrea

Vittoria Forgione Antonio Maria

 

 

Bassolino per Napoli

 

Laudanno Rosanna

Aragiusto Giuseppe

Bembo Giovanni

Borriello Domenico (Mimmo)

Brasiello Dolores (Lola)

Broscritto Gennaro

Canzanella Anna

Caprio Davide

Capuozzo Claudia

Casagrande Franco

Cataletto Rosaria

Centanni Gennaro

D’Accico Desiree

D’Addosio Concetta

De Francesco Giorgio

Del Giudice Elvira

Della Ragione Achille

De Michino Fabio

Esposito Michele Ciro

Falcone Carlo

Gallo Maria Rosaria

Gaudini Marco (Gaudino)

Guerriero Salvatore

Lange Salvatore Consiglio (Toti)

Madonna Giancarlo

Maggio Mario

Mallozzi Chiara

Masciari Domenico

Maselli Paolo

Miranda Filomena (Milena)

Modolo Assunta

Pica Salvatore

Piemontese Debora

Pisa Luna

Riegel Massimiliano

Serino Bernardina

Tremolaterra Ciro

Troncone Gaetano

Vigneri Ernani

Viscione Barbara

 

 

Con Napoli Bassolino sindaco

 

Savarese Anna

Alaio Oreste

Anselmo Massimo

Broccoli Fabiana

Carelli Raffaele

Castagnola Sergio

Cirillo Giustina

Colizzi Adolfo

Del Giudice Flavio

De Pascale Vincenzo

Di Bartolomeo Vittoria

Di Iorio Stefania

Ferrara Lidia

De Fazio Girolamo

Ferrigno Rosanna

Formisano Giovanni (Gianni)

La Fratta Barbara

Limatola Pasquale

Liotti Guido

Lombardi Marco

Lops Eliana

Malafarina Eliana

Mattia Sandro

Mennillo Paola

Notaro Concetta

Nitti Raffaele (Lele)

Pane Concetta

Petrone Francesco (Franco)

Ravel Mario

Recupito Maurizio

Ricciotti Anna Maria

Savarese Marika

Scatozza Carmela

Sedia Pasquale

Sigillo Antonio (Tony)

Sorrentino Lucia

Talamo Annamaria

Tubelli Flora

Vacca Immacolata (Imma)

Vitiello Davide

 

 

Napoli è Napoli

 

Migliarotti Ennio

Acunzo Luca

Caliendo Rosario

Capolino Augusto

Capozzoli Luigi

Castaldi Antonio

Ciccone Giuseppe

Dati Marco

Delle Donne Raffaele

De Lucia Gennaro

Di Dio Stefania

Elicio Francesco

Elicio Maria Rosaria

Ferri Deny

Fiorillo Sabato

Gatto Anna

Grimaldi Vincenzo

Guarracino Rosario

Guida Francesco

Inzirillo Ester

Italiano Massimo

Masullo Antonio

Matacena Marianna

Monaco Cristofaro

Montella Rosa

Montesarchio Angela

Musella Giuseppe

Papa Pierluigi

Pesante Lucia

Pesante Lucia

Ricci Cira

Russo Carmine

Sasso Raffaella

Maria Zampicinini

 

 

Partito Gay Lgbt+

 

Napoli Chiara

Brunaccini Michele Adriano

Caglioni Susanna (Caligola)

Di Miceli Alessandro (Alessia Kasei)

Ambrosini Stefano (Stefano)

Bilardi Alessia

Bitetti Vitantonio

Bovero Alessandro

Capuano Luca Vincenzo

D’Apuzzo Soraya

Esposito Monica

Fusacchia Manuela

Geminiani Valentina

Giovarruscio Deborah (Debby)

Guerra Carmine

Guidotti Giampiero

Legnani Paola

Lustri Patrizia

Manca Veronica

Marcotulli Arianna

Maresca Maristella

Morsilli Riccardo (Ginevra)

Palazzo Ignazio

Parente Leopoldo

Picus Giovanni

Sacco Alessandra Lucia

Scarpino Serafino

Simonelli Alessandro

Spano Marco

Suriano Claudio

Taglienti Giulia

Tarducci Loris

Vittori Luca

 

 

Candidato sindaco

Matteo Brambilla

 

Napoli in Movimento – No Alleanze

 

Morra Salvatore

Capasso Giovanni

Fusco Minola

Calabrese Alessandro

Rondelli Giuseppe

Totaro Luisa

Marsicovetere Augusto

Liotti Giovanni

Ferri Giuseppina

Avitabile Michele

Di Napoli Rosario

Nonno Isabella

Capezzuto Eugenio

Nonno Massimo

Notarangelo Donatella

D’Alise Raffaele

De Rosa Francesco

Salice Margherita

Magnolia Gerardo

Caiazzo Antonio

Esposito Grazia

Reina Giovanni

Esposito Agostino

Scognamillo Anna

Avolio Gennaro

Galardo Domenico

Cerullo Maria Rosaria

Garzoni Giancarlo

Rizzo Pietro

Stanziola Adriana

 

 

Candidato sindaco

Alessandra Clemente

Alessandra Clemente sindaco

 

Coccia Elena

Cecere Claudio

Galiero Rosaria

Vernetti Francesco

Zimbaldi Luigi

Bismuto Laura

Luongo Antonio

Valentino Luigi (Gigi)

Ascione Gennaro

Borrelli Maria Rosaria

Cacchiullo Valentina

Caputo Paolo

Ciaravolo Giuseppe

Ciccarelli Crescenzo

Cioffi Anna

Conato Emanuele

Coraggio Francesco

D’Alessio Francesco

D’Angelo Bruno

D’Archi Mauro

De Falco Ernesto

De Martino Paolo

Del Giudice Alessandra

Delle Cave Fabio

D’Uonno Rosario

Esposito Emanuela

Franco Marika

Gaeta Anna

Maglione Carmela

Masia Margherita (Rita)

Palomba Giovanna

Picardi Antonio

Piroli Torelli Francesca

Puddu Maria

Rochira Giovanni

Romano Giuseppina (Giusy)

Verde Santo

Visali Antonio (Antonello)

Vittorini Valeria

Wollman Daniela

 

 

Napoli 2030

 

Del Giudice Paola

Carignani Francesco

Capuano Diana

Piccirillo Antonio

Angrisani Roberto Antonio

Caruso Vincenzo (Enzo)

Castronuovo Edoardo

De Gregorio Guido Luigi

Russo Angela (Mollichina)

Scherillo Ivan Luigi Antonio (Ivan)

Baraldi Fabio

Barretta Sabrina (Ruocco)

Bennardo Rosanna

Biccari Roberto

Borea Carlo

Carleo Sergio

Cigliano Paola

Contocalakis Carlo

Cortese Enrico

Cozzolino Attilio

Cretella Raffaele (Lello)

D’Avino Luigi

Ferrara Anna

Ferraro Luca

Giacalone Marco

Irollo Claudio

Metz Fabrizio Maria

Mirabile Manuela

Mosè Manuela

Pagano Concetta

Paparozzi Carlo

Pascarella Giovanna

Russo Veronica

Santini Giunio

Santosuosso Mariagrazia

Selce Paolo

Serino Chiara

Tasso Antonio

Terracciano Enza (Nancy)

Voghera Danilo

 

Potere al Popolo

 

Laurenzano Gianpiero

Pirone Marzia

Tubelli Antonia

Talamo Simona

Luise Gabriella

Punzo Roberta

Lombardi Laura

Mossetti Paolo

Aragno Giuseppe

Franco Michele

De Luca Piero

Hila Alban

Zecca Antonello

Angelone Paolo

Della Notte Salvatore

Cannitiello Irene

Ferraro Ermete

Gentile Gemma

Grassi Simona

Chirchiano Fabiana

Nesta Liana

Razzino Rossella

Annunziata Maria Celeste

Bizzarrini Nadia

Petrone Carmela (Lina)

Morra Marco

Mandara Luca

Esposito Antonio

Sasso Clementina

Lauritano Carmela

Urciuolo Giovanna

Terminielo Benedetta

Minicone Lorenzo

Mauriello Alessio

Simioli Beniamino

Dentale Diego Albino

Baiano Federica

Persico Carmela

Straus Thomas Adolf

Matturo Monica

 

 

Candidato sindaco

Gaetano Manfredi

 

Adesso Napoli

 

Amato Alessandra

Avallone Gerardo

Banco Giovanni

Barone Annika

Bellomia Paolo

Cannata Massimo

Caropreso Mariarosaria (Sara)

Chianese Angelo

Cimminella Fabiola

Costanzo Daniela

De Anzeris Consolata Maria (Maria)

De Cicco Felice

D’Elia Gerardo

Dicè Arianna

D’Orazio Donatella

Esposito Anna

Esposito Mariarosaria

Filoia Massimo

Giannalavigna Lorenzo

Iorio Francesco

Ippolito Manuela

Mangione Andrea

Marino Vincenzo

Marrazzo Antonio

Perelli Filippo

Polzella Gabriella

Raciti Chiara

Rea Adele

Rispoli Gennaro

Rosa Giacomo

Rosciano Clorinda

Sannino Mariaelisa

Sasso Flora

Sepe Gennaro

Sgambati Carmine

Sorice Valerio

Spatarella Michaela

Strubbe Carlo

Viola Luigi

 

 

Azzurri per Napoli

 

Ferrara Maria (Marilù)

Abate Fabrizio

Al Omleh Alì Rashed Mohmoud Rashid (Alì)

Aliperti Carmine

Alvieri Gaia

Auricchio Enrico

Baiano Angela

Barbato Benedetta

Bocchetti Antonio

Buonincontri Pedace Francesca Ambra

Calierno Veronica

Casale Federica

Cilenti Saverio

D’Alessio Martina

Danese Vincenzo

Di Costanzo Fabiana

Di Prisco Michele (Michel)

La Monica Anna

Maione Luigia

Maisto Anna Maria

Manero Adelchi

Mariani Alfredo

Martorelli Giuliana

Merolla Alfonso

Moretto Salvatorina

Romina Pacilli

Isabella Chiariello

Passaro Ilaria (Passaro)

Pepe Massimo

Prete Valentina (Romano)

Ragone Giorgio

Santoro Anna

Solombrino Vincenzo

Stile Eugenio Alberico

Trocino Claudio

Tuccillo Chiara

Urciuoli Antonio

Vespa Valeria

Von Arx Enrico

 

 

Centro Democratico

 

Alfano Davide

Arrà Giuliano

Ascione Luisa

Barrella Fiorella

Buonauro Carlo

Bosco Bianca

Cacace Umberto

Caianiello Salvatore

Cappabianca Maurizio

Ceglie Gaetano (Nino)

Correale Carmine

De Luca Paolo

Di Maio Roberto Salvatore

Di Vaia Emma

Esposito Giuseppe

Garofalo Gelsomina (Mina)

Lieto Naike

Lamula Immacolata (Tina Sacco)

Maresca Marta

Minichino Gennaro

Mignogna Chiara

Migliaccio Carlo

Nasti Claudio

Palma Loredana

Parente Vincenzo

Pizza Luciana

Rizzelli Dalila

Rodriguez Giorgio

Romano Immacolata

Rubino Barbara

Russo Ersilia

Russo Maria Rosaria

Sicignano Enrico

Tisbo Fiorenza

Trimarco Luigi

Varchetta Mario

Villani Davide

Villiumer Pierluigi (Villi)

 

 

Europa Verde

 

Iavarone Maria Luisa

Milano Nelide

Procaccini Angela

Castaldo Aldo

Vento Andrea

Agrelli Giulia Valeria

Ambra Ferdinando Ivano

Auriemma Immacolata (Imma)

Borrelli Rosaria

Campanile Antonio

Carbone Luigi

Caso Modestino

Cipullo Luigi

Cipullo Patrizia

Corvino Mattia

De Falco Natale

De Luca Chiara

De Martino Domenico (Tano)

Del Bono Andrea

Di Domenico Dante

Doria Daniela

Esposito Domenico

Ferraiuolo Luigi (Gigi)

Gargiulo Vincenzo

Imperatore Gennaro

Impradile Luisana

Iovinelli Laura

Lobascio Bruno

Mignone Greta

Morisieri Rosario

Orsini Annapaola

Ottaviano Antonietta

Parlato Marcello

Puggillo Angelo

Pugliese Rosario (Ross)

Romano Silvia

Rossi Albino

Russo Marco

Santillo Enrico

Spagnoli Anna

 

 

Manfredi sindaco

 

Falconio Dino

Maggiore Maria

Gabriella Vetere Renata

Altamura Pasquale

Angrisani Andrea

Armiero Stefania

Berardi Barbara

Cerbone Andreana

Cerrone Alessandro

Colella Sergio

Cortese Enrico

De Blasi Giacomo

De Giacomo Sonia

Di Celmo Alessandro

Esposito Gennaro

Fucito Fulvio

Gaeta Roberta

Gigante Erica

Guazzo Concetta

Innocenti Sabrina

Iozzi Antonio

Lepre Antonio

Mango Enrico

Monticelli Vittorio

Mormile Carlo

Musto Luigi

Paolozzi Mariano

Prodomo Angelica

Russo Stefania

Russo Amanda

Russo Luigi

Sarnelli Giancarlo

Savarese Walter

Sorrentino Mangini Michele

Spagnuolo Dario

Sprano Biancamaria

Strano Salvatore

Torre Anna

Tozzi Ferdinando

Wurzburger Gianfranco

 

 

Moderati 

 

Altamura Mariarosaria

Amato Bruno

Anastasio Allegra

Aria Teresa

Blosio Paolo Francesco

Cestari Anna

Colotti Maria

D’Amico Giuseppe

De Concilio Chiara

De Simone Alessandro

Finizio Salvatore

Fiore Ginevra

Giudice Rosario

Goatley Costanza Francesca

Grimaldi Luigi

Guerra Alessandro

Iodice Federica

Macri Wanda

Marchese Bonaria

Marzullo Flavia

Mazzola Valentina

Minieri Diego

Morisieri Francesco Maria

Napoletano Ugo

Palmieri Domenico

Pirone Marcello

Pisanello Carlo

Piscitelli Fulvio

Rossi Arianna

Rucco Chiara Emanuela

Russo Vincenzo

Sabatino Cinzia

Sacco Ivana

Sommella Nunzia

Stendardo Elena

Testa Benedetta

Tipaldi Giuseppe

Torino Vicenzo

Tortora Loredano

Zifarelli Mario

 

 

Movimento 5 Stelle

 

Amato Manuela

Andreozzi Raffaele

Barbi Antonella

Borriello Ciro

Caiazzo Luca

Capriello Gennaro Luca

Carotenuto Dario

Caruocciolo Angelita

Caso Francesco

Cipolletta Massimiliano

De Giulio Teresa

De Rosa Raffaele

Di Maio Oscar

Doria Luciano

Esposito Teresa

Estate Davide

Feminiano Pasquale

Ferruzzi Marco

Flocco Federica

Flocco Salvatore

Fonderico Carmine

Fusco Tommaso

Gabriele Dario

Imbimbo Maria

Klain Giuseppe

Lampognana Daniela

Lopreiato Ada

Menna Lucia

Francesca Milone

Gennaro Napolitano

Rosario Nave

Luigi Pagliuca

Silvana Paipais

Gennaro Demetrio

Pedicini Carlo

Rapillo Valentina

Saggese Fiorella

Sannino Stefania

Sorrentino Flavia

Vergaglia Lucia

Vittoria Andrea

 

 

Napoli Libera

 

Simeone Gaetano (Nino)

Acciavatti Lucio

Bagnale Giusy

Balestrieri Vittorio

Barra Francesca

Cammarota Noemi

Castellone Gaetano

Catapano Giuseppe

Celotto Cira

Chirico Francesco

Cilenti Massimo (Cilento)

Colizzi Stefania

Conti Maria (Chiara)

Corona Ciro

Cuomo Raffaele

D’Andrea Giancarlo

Del Giudice Raffaele

Di Dio Stefano

Di Somma Sara

Esposito Carmine

Esposito Maria Luisa

Gentile Ciro

Gregoraci Roberta

Graziano Barbara

Guazzo Anna

Lazzari Marco

Lucarelli Renato

Milano Oreste

Murolo Barbara

Musella Angelo

Scarpati Barbara

Scognamiglio Francesca

Serafini Paolo

Serio Carmela

Simia Paolo

Stoecklin Mireille (Fabbrocini)

Verde Luciana

Volpe Lucrezia

Vozzella Luciana

 

 

Napoli Solidale

 

D’Angelo Sergio

Klain Rosaria (Dèsirèè)

Coppeto Mario

Metitiero Daniela

Mazzarella Anna

Costa Claudia

Alfinito Amleto

Amodeo Giovanni (Gianfranco)

Andreozzi Rosario

Armani Gennaro

Barile Adele

Biscardi Emiliana

Braibanti Roberto

Cadavero Marcello

Calvino Fortunato

Cetrangolo Igor

Dell’Andro Giovanni Nunzio

Di Costanzo Antonio (Giovanni)

Fariello Sara

Ferrara Anna

Gaiangos Monica

Mazza Myriam

Michelino Roberta

Navas Luigi

Prototipo Alfredo Elia

Quaglietta Alessia

Raffa Anna

Rizzello Angelo

Russo Daniele

Agrippino Sansone Sergio

Savarese Adriana

Senatore Alessandro (Sandro)

Siciliano Mariarosaria

Speranza Valeria

Starita Annarita (Anna)

Tallarino Roberta

Terracciano Nicola

Trezza Sabina

Verde Bianca (Bianca Damm)

Zenga Stefania

 

 

Noi Campani per la Città

 

Angotti Fernanda

Assunta Martina

Belgiorno Maria Consiglia

Capone Alessandro

Carbone Eugenia

Costanzo Nunzia

D’Avino Lorenza

De Angelis Virginia

De Cicco Flavio

De Francesco Simona

De Gregorio Ida

De Micco Maria Olimpia

Di Mattia Raffaelina

Di Neubourg Marco (Marco)

Esposito Simona (Simona)

Gallucci Rosario

Gesuè Luigi

Giova Roberta

Guadagno Maria

Iandoli Maurizio

Improta Leopoldo

Ludione Fernando

Martusciello Alessio

Minopoli Roberto (Robi)

Montella Anita

Nacarlo Fabio

Napolano Annamaria

Orlando Maria Rosaria

Papa Dario

Piccolo Carmela

Perozzino Vincenzo

Perrella Giampiero

Perrotta Arsenio

Ponti Ugo

Rondine Anna

Sanfilippo Giuseppe

Sannino Pasquale

Sasso Lina (Brunella)

Tucci Eleonora

Vincenti Biagio

 

 

Partito Democratico

 

Amato Vincenza (Enza)

Amirante Francesca

Errichiello Caterina

Colicelli Stefania

Palladino Rafaella (Lella)

Servillo Giovanna

Acampora Gennaro

Cardone Paolo

Esposito Pasquale

Esposito Aniello (Bobo)

Guida Chiara

Madonna Salvatore

Bonadies Ileana

Braccini Ippolito

Carannante Antonio

De Marco Angelo

De Vincentiis Gianluca

Esposito Annamaria

Farinelli Pasquale

Festa Luisa

Di Vaio Valentina

Finelli Claudio

Fiore Angela

Geirola Silvana

Gennuso Antonio Nicolò Lorenzo

Guarino Mario

Guarracino Raffaella

Iazzetta Luigi

Kolnogorova Iulia

Sarmiento Antonella

Loffredo Antonietta (Antonella)

Morabito Paolo

Nola Lorenza

Nugnes Tommaso

Pezzullo Nicola

Ramaglia Michele

Rescigno Paola

Sessa Nicolangelo

Toscano Gianluca

Vitelli Mariagrazia

 

 

Per – Persone e Comunità

 

Alessandrella Francesco

Alfano Rosario

Ambrosiano Antonio

Battimello Paolo

Benincasa Antonella

Ingegno Borrelli Fulvia

Cafarella Vincenza (Enza)

Campanile Nicola

Cerase Gerardo

Cuccurullo Francesco

D’Angelo Roberto

De Martini Vega

Di Donna Giuseppina (Pina)

Di Lallo Aniello Antonio Ciro (Nello)

Di Martino Giovanni (Gianni)

Di Nardo Tommaso

Falanga Costanza

Freda Stefania

Fuscone Alessia

Gaeta Giovanna

Gallozzi Giuseppe (Peppe)

Gautiero Antonio

Iasevoli Tommasino (Tommaso)

Irace Giuseppe (Peppe)

Leonetti Emilia Maria

Lettieri Carlo

Luongo Donato

Maggiore Giulio

Martino Carmelo (Carmine)

Mascia Giuseppe

Nicastro Raffaele (Lello)

Ogor Joseph

Russo Parlati Roberta

Petricciuolo Sara (Petri)

Ragosta Maria (Marinella)

Russolillo Maria

Sepe Giuliana

Sergio Paola

Tamburro Fabio

Zavarone Luigi (Gigi)

 

Repubblicani Democratici

 

Alahakoon Angeli Nisansala (Angeli)

Baiano Angela

Bellia Loredana

Borrelli Pietro

Bruno Matteo

Cacciola Maria

Canfora Francesco

Cipollaro Maria Lourdes

De Martinis Umberto

Di Gennaro Maurizio

Ferrante Fabrizio

Fioretti Maria

Fontanarosa Helena

Forte Alberto

Giordano Alfredo

Gragnano Federica

Improta Anna

Ippolito Tommasina

Latte Antonella

Leguen Gamiotea

Giordano Erick

Maiello Anna

Marsala Rachele

Masini Eliana

Notarbartolo Tjuna

Perna Luigi

Pezzullo Mariagrazia

Ponticelli Alfredo

Romagnuolo Antonio

Sammartino Gilberto

Sarracino Francesca

Scala Lucia

Spadaro Carmen

Turiello Paola

Pardo Stefania

Madalese Francesca

D’Anna Maria Rosaria

Bruno Maria Cristina

De Benedictis Arianna

Pisano Roberto

 

 

Candidato sindaco

Catello Maresca 

 

Cambiamo!

 

Tarro Ciccarelli Giuseppe (Tarro)

Fontanella Marzia

Balzamo Giuseppe (Peppe)

Fabbrocini Filomena

Bozzaotra Simona

Caliendo Adelaide

Ciccarelli Vincenzo

Di Bonito Pasquale (Paky)

Di Porzio Paola

Criscuolo Botta Anna (Anita)

Donnarumma Pasqualina

Femia Nunzia

Ferrigno Maresca Letizia

Lanzilli Giuliana

Manco Maria Rosaria (Sara)

Mormile Francesca

Mottola Umberto

Paesano Adriana

Adesso Raffaello (Lello)

Palma Antonietta (Tania)

Palumbo Rosario

Pesce Claudia

Piccirillo Roberto

Piesco Davide

Precchia Antonio

Romeo Chiara

Sommella Camilla

Tannino Ermanno

Sarracino Antonio

Sorrentino Maria Luisa (Luisa)

Sorrentino Loredana

Vaccaro Lucio

Zannella Francesco

Zarra Natalino

 

 

Civica Catello Maresca

 

Antinori Valerio

Aquino Sonia

Balestrieri Federico

Calvino Antonello

Cantisano Roberto

Cavaliere Pasquale

Chichierchia Roberto

Coppola Armando

D’Amodio Giovanna

De Luca Ciro

De Rosa Achille

De Vincenzo Daniela

Del Prete Gennaro

Della Rocca Ida

Di Dato Chiara

Di Napoli Anna

Franco Sonia

Giancone Salvatore

Grasso Valeria

Greco Carlo

Iervolino Antonio

Langella Ciro

Leonardi Luigi

Lepre Carmine

Manfellotti Alessia

Mattiello Giuseppina

Monaco Loredana

Onorato Virginia

Petagna Antonella (Odorifero)

Santoro Francesco

Scannapieco Rosa (Rosa)

Spulsi Olga

Zoppo Luca

 

 

Essere Napoli

 

Amoroso Maria

Bassano Federica

Bevilacqua Bruno

Bolognese Renato

Borrelli Rosaria

Bruno Beatrice

Cappuccio Diego

Carbonaro Massimo

Cimmino Salvatore

Ciotola Vincenzo

De Gregorio Carlo

De Vivo Flavia

De Mita Dario

Falanga Andrea

Fogliamanzillo Roberta

Fornabaio Paola

Fusco Raffaele (Lello)

Licenziati Cristiano

Morantino Fabio

Marone Daniela

Marotta Filippo

Masola Ilaria

Menna Federico

Merenda Monica

Musella Alessandro

Orlando Lucrezia

Padovano Manlio

Pagano Rosario

Paulillo Luciano

Pelliccia Alessandro

Rippa Riccardo

Scudellaro Rita

Strazzullo Pasquale (Lino)

Tortora Giuseppe

Trombetta Nazareno

Tuccillo Daniela

Valanzuolo Amedeo

Varriale Ciro

Vitale Emanuela

 

Forza Italia

 

Filardi Perrone Pasquale

Guangi Salvatore

Amirante Massimiliano

Ascione Luigi

Bellomundo Sabina

Brescia Domenico

Buonanno Maria Sofia

Cesaro Ferdinando

Correale Flavia

Coscia Stefano

Cutarelli Assunta (Susi)

D’Altrui Gaetano

D’Angelo Roberto

De Gregorio Giuseppe (Geppy)

De Longis Federico

De Notaris Ernesto (Pepe)

De Ponte Valentina

Della Rocca Valeria

Delle Donne Marco

Di Biase Mariarosaria

Di Liddo Valentina

Fuso Maurizio

Galli Marcello

Giugliano Gianpiero (Giuliano)

Granese Maria Pia

Iavazzi Raffaele (Lello)

Iuliucci Ilaria (Iulucci)

Maglione Raffaele (Maione)

Magliulo Antonino (Ninni)

Mancuso Ornella

Martire Emilio

Napolitano Antonio

Navarro Adele

Petrone Filomena (Mena)

Ruggiero Francesco (Franco)

Savastano Iris

Sorrentino Michela (Mila)

Stentardo Alessandra (Stendardo)

Nunziata Claudio

Pistone Giuseppe

 

 

Fratelli d’Italia 

 

Amabile Marco

Battaglia Gaetano

Brancato Marco

Busiello Gaetano

Caldoro Alessandra

Campese Ornella

Castiello Gennaro

Celio Adelaide

Cenni Leonardo

Comito Danilo

D’Andrea Michele

Di Bisogno Giuliana

Di Napoli Vitale

Esposito Giuseppina (Pina)

Fedele Anna

Fischmann Boris

Gallo Loredana

Giordano Gennaro

Guariniello Immacolata (Imma)

Guarino Alberto

Lezzi Lucia

Longobardi Giorgio

Maresca Anna

Militerni Diego

Natale Paola Francesca

Navarra Carmela

Passante Vittorio

Petricciuolo Vincenzoangelo

Picco Patrizia

Proietti Giovanna

Rispoli Luigi

Romano Luigi

Ruscito Rosanna

Salzano Nicola

Santaniello Gianfranco Salvatore

Scherillo Maria (Stefania)

Sifo Sabrina

Tortora Agostino

Varano Valentina

Zazzaro Giovanni

 

 

Movimento Quattro Zampe

 

Alvarez Elena

Romano Emiddio

Cavallo Flora

Sommaiolo Tiziana

Cerqua Antonietta

Sigillo Salvatore

Succoio Maria

Barbato Rosa

Rega Biagio

Podde Iolanda

Ungaro Francesco

Tarantino Matilde

Coppola Mario

Marino Tiziana

Fantaccini Laura

Ciano Ugo

Salzano Pasquale

Mormone Carolina

Panunzio Rossana

De Simone Maria Antonietta

Santorelli Marina

Calascibetta Manuela

Ponticelli Salvatore

Visone Antonio

Barbato Nicola

Allocca Dario

Martinenz Vincenzo

Barbato Damiano

Messere Giovanni

Gigante Maurizio

De Simone Vincenzo

Avallone Michele

Cimmarelli Lucia

Canestro Paola

Cambria Maurizio

 

 

Napoli Capitale

 

D’Angelo Bianca Maria

Buonocunto Giovanni

Cerrato Sergio

Lauro Roberto

Mercogliano Luigi (Gigi)

Noschese Giuseppe (Pino)

Vestito Gianfranco

Amato Patrizia

Autiero Antonio

Avallone Marco

Baiano Biagio

Benincasa Aldo

Caputo Antonio

Cardito Simona

Carnile Maria Ciro (Mirella)

Carpi Pasquale (Maurizio)

Cassini Ciro

Cimino Rosa Tina

D’Amora Carmine

De Giovanniello Valentina

Di Martino Paolo

Dursio Cesare (Cesare)

Ferrigno Teresa

Gargiulo Stefania

Lucci Antonio

Marchese Giovanna

Marsiglia Antonio

Masi Giuseppe (Pino)

Miranda Roberta

Mollo Laura

Monaco Esterina (Ester)

Palma Maria

Pastore Luciano

Petrone Ivana

Ponticiello Enzo

Romano Antonino

Siniscalco Raffaella

Stoelcker Luca

Zarlengo Ciro

 

 

Partito Liberale Europeo

 

Saetta Concetta (Cetty)

Sannino Giorgio

Ferrara Vincenzo

Bimonte Rosita

Schiano Ciro

Di Paolo Ivana

Formisano Antonio

Cenni Adele

Ibarra Angeli Catherin

Criscuolo Raffaele

Matrolonardo Massimo

Cantile Danilo Nicola

Flores Dora

Di Gioia Giovanna

Conte Antonio

Labozzetta Simona

Ferrario Veronica Verdiana

Ramezza Flavia

Fiore Andrea

Capuano Riccardo

Landa Maria

Imparato Luigi

Messina Stefania

Pagano Gilda

De Angelis Luigi

Laudati Immacolata

Iorio Carmela

Ballone Ivan

Lepore Loris

 

 

Per Napoli

 

Abbruzzese Saccardi Bruno

Aiello Silvia

Alvino Anna

Attanasio Giulio

Balzerano Chiara

Barbato Carmine

Capodanno Gennaro

Ciardiello Alfonso

Covella Giuliana

Cuciniello Roberto

De Angelis Vincenzo

Dorano Anna

Ercolino Valentina

Esposito Gabriele

Fattorello Alba

Fiorito Ferruccio

Franchi Fabia

Gabriele Francesco

Gaglione Gianluca

Gallo Mariarosaria

Ionta Roberto

Langella Manuela

Monti Tina

Muscettola Gianluca

Onorato Michele

Peluso Giovanni

Pesacane Nicola

Ruggiero Felicia (Licia)

Russo Claudio

Russo Federica

Salvia Claudio

Sannino Patrizia

Scarfiglieri Salvatore

Stabile Nicola

Staiano Oreste

Vassallo Pasquale

Vetromile Esmeralda

Villani Daniela

Vitale Liliana Bianca

 

 

Prima Napoli – Lega

 

Albano Francesca

Aversano Barbara

Barbato Roberto

Bartone Giovanni

Bizzi Salvatore

Cipriani Simona

Conte Pasqualina

Coppola Giovanni

Cristiani Andrea (Cristiano)

De Maria Marco

De Micco Giusy (Café)

De Santo Armando

Desidery Vincenzo

Di Nocera Anna

Esposito Antonella

Ferraro Domenico

Frecciarullo Teresa (Freccia)

Fuorio Manuela

Giglio Amedeo

Graziano Raffaele

Maietta Michela Sonia

Marangio Ciro

Manduca Martina

Mansueto Irene

Marzella Pasquale

Mustilli Bona

Paesano Marianna

Palomba Stefano (Palumbo)

Perez Vincenzo

Punzo Clotilde (Tilde)

Rollin Rosario

Romanino Carmela

Russo Gennaro

Sapio Roberta

Sarno Rosa

Sasso Annunziato (Nunzio)

Scalesse Anna

Sigismondo Rosaria (Rosaria)

Sommella Fortunato

Venezia Marco

 

 

Rinascimento Partenopeo

 

Guarino Riccardo

Famiglietti Massimo

Ricci Barbara

Adelfi Vittorio

Bevilacqua Roberta

Borriello Marco

Brandi Maurizio

Caianiello Valentina

Caiazzo Mario

Cancelliere Maria

Cappitti Sara

Cavaiolo Luigi

Collino Vincenzo

Conte Riccardo

Dinacci Luigia

Donisi Girolamo

Errichiello Cinzia

Formicola Ercole

Gioia Alessandro

Grillo Maria Rosaria

Iacobone Alfonso

Iodice Giovanni (Gianni)

Lepre Francesco

Maisto Vincenzo

Sebastiano Martone

Novi Antonio

Piccolboni Fernando

Porzio Anna

Ranucci Claudia

Russo Anna

Sangiovanni Ugo

Santopietro Danilo

Scancamarra Vincenzo

Sorrentino Mariarosaria

Spatalino Marco

Scelta Michelina (Cavagnoli)

Tortora Alessia

Tinchese Pasqualina (Lina)

Zeno Marcella

 

 

Candidato sindaco 

Giovanni Moscarella

 

3V Libertà e Verità

 

De Vito Marina

Forte Francesco

Biglietto Margherita

Russo Gaetano

Cirillo Anna

Zucchero Davide

De Stasio Rossella

Criscuoli Angelo

Mastrilli Marcella

Di Bella Salvatore

Ragno Raffaella

Arnone Michele

Rulli Marica

Tumminelli Giulio

Castiglioni Stefania

Rosano Marco

Biscardi Domenica

Rovere Maurizio

Passano Michele

Pievani Nora

Pizzuti Lorenzo

Balia Alessia

Becagli Fabio

Miccinesi Chiara

Tomberli Luca

Fedi Tiziana

Mugnaini Marco

Ciaiola Vanda

Innocenti Massimiliano

Coccia Serena

Zecchi Francesco

Battaglia Enrica

Bulli Claudio

Nesti Manuele

 

 

Candidato sindaco
Rosa Solombrino (Rossella)

Movimento 24 Agosto per l’Equità Territoriale

 

Alifuoco Giulio

Bianco Salvatore

Cafararo Franco

Cefaro Maria Cristina

Conelli Enrico

Cunti Francesca

D’Arrigo Filippo

De Chiara Assunta Raffaela

De Micco Massimiliano

De Novellis Anna

Delli Paoli Angela

Di Monte Mario

Esposito Paolo

Fontana Giuseppe

Franco Ciro

Fulgione Rosa Maria

Godano Cataldo

Iozzolino Italo

Lo Russo Rocco

Monaco Sonia

Nannola Adelaide

Pariota Anna

Pepino Federica

Picariello Stefania

Sauzullo Procolo

Scognamiglio Marco

Sommella Luigia

Storace Maria

Traino Wanda

compra mi piace facebook, follower instagram, follower tik tok, ed  aumenta la tua visibilità del 300% in soli 2 giorni

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here